SIEMENS и «Волга-Автоматика» обсудили применение программных продуктов и оборудования
 

SIEMENS и «Волга-Автоматика» обсудили применение программных продуктов и оборудования

30.06.2021

Специалисты обменялись мнениями по вопросам подбора, адаптации и внедрения цифровых решений вендора на российских предприятиях.

В рамках корпоративной программы SIEMENS по управлению знаниями, направленной на расширение компетенций сотрудников компаний-партнеров, состоялись встречи менеджеров по продажам и программистов НПК «Волга-Автоматика» со специалистами корпорации.

22 июня руководитель представительства ООО «Сименс» в Казани Артур Прец встретился с сотрудниками разных отделов нашего предприятия: комплексное проектирование, АСУТП, поставка оборудования (контрольно-измерительные приборы, аналитические системы, запорно-регулирующая арматура). Участники встречи обсудили адаптацию и применение цифровых решений на базе программных продуктов и оборудования SIEMENS с учетом запросов российских предприятий нефтяного, газового и химического комплекса.

23 и 24 июня программисты отдела АСУТП приняли участие в семинаре WinCC Open Architecture. Эта платформа приобретает все большую популярность в России, так как позволяет решать задачи сбора и обработки данных управления и визуализации от малых объектов до крупных предприятий. Семинар провел специалист отдела цифрового производства компании SIEMENS Андрей Кондрашкин.

- Систематическая информационная поддержка компаний, входящих в глобальную партнерскую сеть, один из приоритетов компании SIEMENS, - пояснил Артур Прец. – Мы уделяем большое внимание обучению и обратной связи от специалистов, которые погружаются в специфику реальных промышленных объектов, понимают болевые точки, участвуют в решении нестандартных задач. Это положительно сказывается на развитии возможностей наших продуктов, их востребованности. Поскольку компания «Волга-Автоматика» является действующим российским лидером продаж PCS7 в химической отрасли и лидером продаж КИП, мнение ее специалистов очень важно.

Сотрудники нашего предприятия отметили удобство оперативной связи с представителями компании SIEMENS и поблагодарили за консультационную поддержку в сопровождении проектов.


Возврат к списку


Вакансии

Ищем тех, кто хочет развиваться в области промышленной автоматизации и готов участвовать в уникальных проектах на крупнейших заводах России.

присоединиться к команде

Наши продукты

ЗРА и позиционеры
Программируемые логические контроллеры
Взрывозащищенные коробки