Поставили системы для анализа сжиженных углеводородов на «Нижнекамскнефтехим»
 

Поставили системы для анализа сжиженных углеводородов на «Нижнекамскнефтехим»

02.02.2022

«Волга-Автоматика» разработала и поставила на завод по производству изопрена-мономера «Нижнекамскнефтехима» девять систем промышленного анализа сжиженных углеводородов (СУГ).

- Создавая эффективные системы для наших заказчиков, мы позволяем им оптимизировать свои процессы, - поясняет один из разработчиков систем, ведущий инженер по хроматографии и приборам промышленного анализа Сергей Кузьминов. - В проекте для завода по производству изопрена-мономера мы разработали комбинированную систему пробоподготовки с двумя каскадами, где первый контур обеспечивает постоянное быстрое обновление пробы из технологического процесса, а второй контур обеспечивает транспортировку пробы до хроматографа, исходя из возможностей его проточного клапана. Вся отбираемая проба возвращается в технический процесс, что экономит заказчику до 43 000 литров сжиженных углеводородов в год.

«Волга-Автоматика» внимательно относится к качеству выпускаемого оборудования, мы выбираем лучшие решения из представленных на рынке. Например, в данных системах использованы фитинги, регуляторы и другие компоненты Swagelok, а также применены знания, полученные на тренинге производителя по системам пробоподготовки для поточного анализа.

«Нижнекамснефтехим» - постоянный партнер нашей компании. В течение 2021 года мы поставили на производства большой объем контрольно-измерительных приборов, хроматографического оборудования и запорно-регулирующей арматуры.

 

Возврат к списку


Вакансии

Ищем тех, кто хочет развиваться в области промышленной автоматизации и готов участвовать в уникальных проектах на крупнейших заводах России.

присоединиться к команде

Наши продукты

ЗРА и позиционеры
Программируемые логические контроллеры
Взрывозащищенные коробки