ГК «Волга-Автоматика» приняла участие в оснащении производства «МОНАМИН»
 

ГК «Волга-Автоматика» приняла участие в оснащении производства «МОНАМИН»

14.02.2024

Группа компаний «Волга-Автоматика» поставила крупный объем контрольно-измерительных приборов и 22 пробоотборные системы на новое производство диметилэтаноламина и метилдиэтаноламина ООО «МОНАМИН». Данные вещества применяются в нефтехимической и лакокрасочной промышленности, при производстве поверхностно-активных веществ и другой востребованной продукции. Мощность предприятия - 15 000 тонн продукции в год, стоимость реализации проекта составила 2,8 млрд рублей.

- Наше сотрудничество с ГК «Синтез ОКА» началось несколько лет назад, изначально мы прорабатывали решения в условиях более обширного ассортимента доступного оборудования, - рассказывает куратор проекта, менеджер по работе с ключевыми клиентами Глеб Кирилин. – После того, как ситуация на рынке изменилась, мы изучили множество альтернативных вариантов, нашли оптимальную замену и, в обозначенный заказчиком срок, поставили весь объем оборудования, соответствующего техническим требованиям и подходящего для агрессивных рабочих сред химического производства.
Поставка включала 13 массовых расходомеров, 11 ротаметров и 14 уровнемеров европейских марок, а также 22 пробоотборные системы на базе оборудования Fitok. «МОНАМИН» использует собственные технологии производства, при этом их продукция соответствует мировым стандартам качества, поэтому требования к оснащению и системам контроля были очень высокими. Инженеры «Волга-Автоматика», совместно со специалистами заказчика, разработали комплекс уникальных технических решений и приобрели ценный профессиональный опыт.

На сегодня ГК «Волга-Автоматика» выстроила надежную логистику поставок оборудования ведущих международных производителей. Это позволяет решить практически любую задачу на предприятиях нефтегазохимического комплекса.

 

Возврат к списку


Вакансии

Ищем тех, кто хочет развиваться в области промышленной автоматизации и готов участвовать в уникальных проектах на крупнейших заводах России.

присоединиться к команде

Наши продукты

ЗРА и позиционеры
Программируемые логические контроллеры
Взрывозащищенные коробки