Получено положительное заключение экологической экспертизы по проекту «РПК-Высоцк «ЛУКОЙЛ-II»
 

Получено положительное заключение экологической экспертизы по проекту «РПК-Высоцк «ЛУКОЙЛ-II»

21.09.2023
Приказами Росприроднадзора №2223/ГЭЭ от 04.08.2023 г. и №2325/ГЭЭ от 14.08.2023 г. утверждено положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации по объекту «Строительство новых объектов ООО «РПК-Высоцк «ЛУКОЙЛ-II». Перевалка НАК и метанола» Этап 1» и «… Этап 2».
Экспертная комиссия ГЭЭ подтвердила соответствие материалов проектной документации экологическим требованиям, установленным техническими регламентами и законодательству РФ в области охраны окружающей среды.
Напомним, реконструкция «РПК-Высоцк «ЛУКОЙЛ-II» обеспечит возможность перевалки нитрилакриловой кислоты (НАК) и метанола из вагонов-цистерн и танк-контейнеров, прибывающих по железной дороге, в морские танкеры. Высоцкий РПК будет первым в России комплексом с данным функционалом, в настоящее время перевалка НАК выполняется в порту г. Вентспилс (Латвия).

 

Возврат к списку


Вакансии

Ищем тех, кто хочет развиваться в области промышленной автоматизации и готов участвовать в уникальных проектах на крупнейших заводах России.

присоединиться к команде

Наши продукты

ЗРА и позиционеры
Программируемые логические контроллеры
Взрывозащищенные коробки